长安汽车-长安CS55

排 量:

  • 用 户 满 意 度:
    41.67分
  • 投 诉 量: 12
  • 完 成 率: 0.92
  • Q T 分: 71.67

问题总结

质量问题:
车身及电气 6个 发动机 2个
销售问题:
承诺不履行 2个 价格欺诈 1个
售后问题:
费用争议 1个

车型故障统计

典型故障

系统故障统计

  • 4个

    车身及电气

  • 1个

    制动系统

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 1.5T 自动炫动型 长安汽车-长安CS55 车辆在高原的时候不时出现刹车异响问题 Tue Apr 17 13:53:00 CST 2018
2017款 1.5T 自动炫动型 长安汽车-长安CS55 前后保险杠漆不一样,前面三层漆,后保险杠一层漆 Fri Apr 13 10:02:47 CST 2018
2017款 1.5T 自动炫色型 长安汽车-长安CS55 拖延交车 Sat Feb 10 01:41:40 CST 2018
2017款 1.5T 手动基本型 长安汽车-长安CS55 新车驾驶座车门异响,换挡顿挫明显 Tue Feb 06 09:11:11 CST 2018
2017款 1.5T 自动炫色型 长安汽车-长安CS55 4S说这个问题正常!我不能接受! Mon Feb 05 03:12:50 CST 2018
2017款 1.5T 自动炫色型 长安汽车-长安CS55 车辆转速表和车速表在车辆停止时不归零位置 Mon Jan 29 10:36:29 CST 2018
长安汽车-长安CS55 4S店私自改装,加价欺骗消费者 Tue Jan 02 22:33:44 CST 2018
长安汽车-长安CS55 4S店偷偷给客户录入首保信息 Thu Dec 28 21:47:18 CST 2017
长安汽车-长安CS55 离合器问题 Sat Dec 02 07:41:25 CST 2017
长安汽车-长安CS55 在停车场内无故自燃,厂家拒绝赔偿 Wed Nov 29 21:44:59 CST 2017