猎豹汽车-猎豹CS9

排 量:

  • 用 户 满 意 度:
    44.44分
  • 投 诉 量: 18
  • 完 成 率: 0.06
  • Q T 分: 31.67

问题总结

质量问题:
发动机 14个 制动系统 7个
销售问题:
承诺不履行 4个 车辆信息欺诈 2个
售后问题:
态度不好 3个 技术不过关 3个

车型故障统计

典型故障

系统故障统计

  • 14个

    发动机

  • 7个

    制动系统

  • 7个

    车身及电气

  • 5个

    转向系统

  • 3个

    变速箱

  • 2个

    离合器

  • 1个

    前后桥及悬架

  • 1个

    轮胎

  • 1个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 1.5L 手动精英型 猎豹汽车-猎豹CS9 质量有问题 Sat Mar 24 16:07:42 CST 2018
2017款 1.5L 手动风尚型 猎豹汽车-猎豹CS9 4S店欺骗消费者 Fri Mar 23 03:23:20 CST 2018
2017款 1.5L CVT舒适型 猎豹汽车-猎豹CS9 行驶100迈以上全部故障灯都亮 Thu Mar 22 18:20:55 CST 2018
2017款 1.5L 手动舒适型 猎豹汽车-猎豹CS9 Wed Mar 21 21:36:44 CST 2018
2017款 1.5L 手动舒适型 猎豹汽车-猎豹CS9 汽车设计缺陷 Thu Mar 08 22:21:28 CST 2018
2017款 1.5L 手动舒适型 猎豹汽车-猎豹CS9 发动机故障,车辆进水 Mon Mar 05 20:35:31 CST 2018
2017款 1.5L 手动舒适型 猎豹汽车-猎豹CS9 发动机故障 Tue Feb 13 16:22:02 CST 2018
2017款 1.5L CVT舒适型 猎豹汽车-猎豹CS9 仪表盘故障灯经常在正常行驶当中全亮 Sun Feb 11 13:56:49 CST 2018
2017款 1.5L CVT风尚型 猎豹汽车-猎豹CS9 买车不到3个月就频繁出现故障问题 Fri Feb 09 16:31:41 CST 2018
2017款 1.5L 手动舒适型 猎豹汽车-猎豹CS9 车辆质量差 Sat Feb 03 17:35:59 CST 2018