东风本田-本田UR-V

排 量:

  • 用 户 满 意 度:
    50.0分
  • 投 诉 量: 36
  • 完 成 率: 0.06
  • Q T 分: 37.78

问题总结

质量问题:
发动机 25个 车身及电气 7个
销售问题:
承诺不履行 4个 价格欺诈 1个
售后问题:
技术不过关 3个 态度不好 2个

车型故障统计

典型故障

系统故障统计

  • 24个

    发动机

  • 7个

    车身及电气

  • 1个

    变速箱

  • 1个

    制动系统

  • 1个

    其他

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 240TURBO 两驱经典版 东风本田-本田UR-V 机油量无故增多,厂家不给合理处理 Sun May 20 14:38:41 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱经典版 东风本田-本田UR-V 发动机机油量无故增多 Fri May 18 14:17:23 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱经典版 东风本田-本田UR-V 发动机机油量无故增多 Wed May 09 22:10:48 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱豪华版 东风本田-本田UR-V 机油量无故增多,机油有乳化现象 Tue Apr 24 11:24:38 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱豪华版 东风本田-本田UR-V 发动机机油量无故增多,机油有乳化物 Thu Apr 19 11:32:19 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱豪华版 东风本田-本田UR-V “DVD”显示器有问题 Tue Apr 17 08:48:00 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱经典版 东风本田-本田UR-V 车辆出现事故,安全气囊并未弹出 Mon Apr 16 13:01:15 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱豪华版 东风本田-本田UR-V 发动机机油量无故增多 Sat Mar 24 15:11:25 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱经典版 东风本田-本田UR-V 机油量无故增多 Wed Mar 07 11:22:06 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱豪华版 东风本田-本田UR-V 机油量无故增多,变速箱渗油 Tue Mar 06 21:59:35 CST 2018