长城汽车wey-WEY VV7

排 量:

  • 用 户 满 意 度:
    36.67分
  • 投 诉 量: 15
  • 完 成 率: 0.6
  • Q T 分: 72.0

问题总结

质量问题:
变速箱 7个 车身及电气 4个
销售问题:
承诺不履行 3个 价格欺诈 1个
售后问题:
技术不过关 2个 态度不好 1个

车型故障统计

典型故障

系统故障统计

  • 7个

    变速箱

  • 4个

    车身及电气

  • 2个

    转向系统

  • 1个

    发动机

  • 1个

    前后桥及悬架

  • 1个

    制动系统

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    离合器

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 VV7s 超豪型 长城汽车-WEY VV7 车辆质量问题,4S店服务太差,技术不行 Wed Jun 06 21:04:43 CST 2018
2017款 VV7s 超豪型 长城汽车-WEY VV7 刚提车不到半个月变速箱坏了我要求换车4s店说只修不换 Tue Jun 05 20:09:48 CST 2018
2017款 VV7s 旗舰型 长城汽车-WEY VV7 方向盘共振和油门踏板共振 Wed May 16 13:55:54 CST 2018
2017款 VV7s 旗舰型 长城汽车-WEY VV7 厂家没有与我联系 Mon Mar 26 10:34:57 CST 2018
2017款 VV7s 旗舰型 长城汽车-WEY VV7 变速箱质量缺陷 Fri Mar 16 15:37:03 CST 2018
2017款 VV7s 超豪型 长城汽车-WEY VV7 厂家售后不能让人满意 Thu Mar 15 12:28:02 CST 2018
2017款 VV7s 旗舰型 长城汽车-WEY VV7 新车刚买半年,在高架上发动机故障不走了 Wed Mar 14 04:01:43 CST 2018
2017款 VV7s 超豪型 长城汽车-WEY VV7 4S店让人寒心 Wed Feb 28 12:20:21 CST 2018
长城汽车-WEY VV7 轮胎起包 Wed Feb 14 21:14:24 CST 2018
2017款 VV7s 豪华型 长城汽车-WEY VV7 左外后视镜无故脱落 Tue Feb 06 23:15:20 CST 2018