上汽集团-荣威eRX5

排 量: 1.5T

变 速 箱: 自动

车 身 类 型: 5门5座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    54.55分
  • 投 诉 量: 11
  • 完 成 率: 0.91
  • Q T 分: 60.0

问题总结

质量问题:
发动机 6个 车身及电气 3个
销售问题:
承诺不履行 4个 费用问题 2个
售后问题:
技术不过关 2个

车型故障统计

典型故障

系统故障统计

  • 6个

    发动机

  • 3个

    车身及电气

  • 1个

    变速箱

  • 1个

    制动系统

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 ERX5 EV400 电动互联旗舰版 上海汽车-荣威eRX5 上汽荣威公司新能源车上牌拖延,造成车主损失, Fri Jun 01 10:58:55 CST 2018
2017款 1.5TGI 尊荣旗舰版 上海汽车-荣威eRX5 开了1000多公里就出现车窗镀铬条氧化锈蚀,开出4S店几百米就出现一大堆故障代码 Thu Jan 25 00:25:07 CST 2018
2017款 1.5TGI 尊荣旗舰版 上海汽车-荣威eRX5 定金不退的问题 Sat Jan 13 01:00:13 CST 2018
2017款 1.5TGI 尊荣旗舰版 上海汽车-荣威eRX5 以停征信查询为由,误导消费者购车 Sun Jan 07 13:20:10 CST 2018
2017款 1.5TGI 尊荣旗舰版 上海汽车-荣威eRX5 不按承诺时间交车 Tue Dec 26 16:00:51 CST 2017
2017款 1.5TGI 尊贵旗舰版 上海汽车-荣威eRX5 4S店一直拖延交车,,, Mon Dec 25 20:48:35 CST 2017
2017款 1.5TGI 尊荣旗舰版 上海汽车-荣威eRX5 新车行驶2公里出现发动机故障,导致车辆抛锚在路中央 Fri Dec 15 15:59:57 CST 2017
2017款 1.5TGI 尊荣旗舰版 上海汽车-荣威eRX5 刚买一天就出现质量问题 Mon Oct 02 13:58:57 CST 2017
2017款 1.5TGI 尊荣旗舰版 上海汽车-荣威eRX5 故障不断 Sat Sep 30 13:35:26 CST 2017
2017款 纯电动版 上海汽车-荣威eRX5 续航与实际行驶续航严重不符 Fri Aug 18 16:23:28 CST 2017