上汽通用五菱-宝骏510

排 量: 2.2L, 1.5L

变 速 箱: 手动

车 身 类 型: 5门5座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    47.02分
  • 投 诉 量: 42
  • 完 成 率: 0.76
  • Q T 分: 76.43

问题总结

质量问题:
车身及电气 21个 转向系统 4个
销售问题:
车辆信息欺诈 5个 减配 4个
售后问题:
态度不好 6个 技术不过关 4个

车型故障统计

典型故障

系统故障统计

  • 21个

    车身及电气

  • 4个

    转向系统

  • 3个

    发动机

  • 3个

    变速箱

  • 2个

    前后桥及悬架

  • 1个

    制动系统

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    离合器

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 1.5L 手动时尚型 上汽通用五菱-宝骏510 车子后备箱锁不上 Sat Jun 09 14:13:59 CST 2018
2017款 1.5L 手动豪华型 上汽通用五菱-宝骏510 汽车后桥整体向右偏 工作人员态度差 Mon May 28 17:08:20 CST 2018
2017款 1.5L 手动豪华型 上汽通用五菱-宝骏510 车辆问题严重 Sun May 27 11:46:59 CST 2018
2017款 1.5L 自动豪华型 上汽通用五菱-宝骏510 M档闪烁拨片问题 usb插口坏 Wed May 09 12:09:50 CST 2018
2017款 1.5L 手动豪华型 上汽通用五菱-宝骏510 配件等待时间过长 Mon May 07 15:21:43 CST 2018
2017款 1.5L 手动豪华型 上汽通用五菱-宝骏510 车辆进水严重 Tue May 01 09:06:08 CST 2018
2017款 1.5L 手动时尚型 上汽通用五菱-宝骏510 启动车时和正常行驶时出现飞车现象 Sun Apr 08 14:10:34 CST 2018
2017款 1.5L 自动豪华型 上汽通用五菱-宝骏510 新车3个月首保发现底盘全部生锈腐化,4S店厂家都不解决 Fri Apr 06 10:18:06 CST 2018
2017款 1.5L 手动时尚型 上汽通用五菱-宝骏510 再次发现新的生锈部位 Sun Apr 01 19:17:28 CST 2018
2017款 1.5L 手动时尚型 上汽通用五菱-宝骏510 没有处理意见 Tue Mar 27 21:12:22 CST 2018