吉利汽车-帝豪GL

排 量: 1.3T, 1.8L

变 速 箱: 手动, 双离合

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    48.5分
  • 投 诉 量: 50
  • 完 成 率: 0.82
  • Q T 分: 71.4

问题总结

质量问题:
变速箱 17个 车身及电气 17个
销售问题:
车辆信息欺诈 12个 承诺不履行 10个
售后问题:
态度不好 5个 技术不过关 5个

车型故障统计

典型故障

系统故障统计

  • 1个

    车身及电气

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2018款 1.4T 手动精英智联型 吉利汽车-帝豪GL 吉利经销商欺诈消费者 Wed Jun 20 08:30:29 CST 2018
吉利汽车-帝豪GL 4s店将水泡车出售给消费者 Sun Jun 17 22:14:26 CST 2018
2017款 1.8L 手动精英型 吉利汽车-帝豪GL 倒挡后无法回档,卡死 Tue Jun 12 04:02:50 CST 2018
2017款 1.3T 自动精英型 吉利汽车-帝豪GL 变速箱异响 Wed Jun 06 08:54:57 CST 2018
2017款 1.3T 自动精英型 吉利汽车-帝豪GL 室内异响严重 Mon May 14 09:46:08 CST 2018
吉利汽车-帝豪GL 我要求退定金 Tue May 08 21:56:22 CST 2018
2017款 1.3T 手动精英型 吉利汽车-帝豪GL 置换补贴遥遥无期 Wed Mar 07 00:18:58 CST 2018
2017款 1.3T 手动精英型 吉利汽车-帝豪GL 置换补贴遥遥无期 Thu Mar 01 09:58:33 CST 2018
2017款 1.3T 自动尊贵型 吉利汽车-帝豪GL 前挡风玻璃异响严重 Fri Feb 09 15:21:28 CST 2018
2017款 1.8L 手动精英型 吉利汽车-帝豪GL 汽车方向盘MODE功能键异常 Thu Feb 08 01:55:33 CST 2018