上汽通用别克-威朗

排 量: 1.5L, 1.5T

变 速 箱: 手动, 手自一体, 双离合

车 身 类 型: 4门5座三厢车, 5门5座两厢车

  • 用 户 满 意 度:
    44.33分
  • 投 诉 量: 141
  • 完 成 率: 0.78
  • Q T 分: 43.05

问题总结

质量问题:
发动机 43个 车身及电气 41个
销售问题:
承诺不履行 26个 费用问题 11个
售后问题:
态度不好 19个 技术不过关 14个

车型故障统计

系统故障统计

  • 2个

    发动机

  • 2个

    车身及电气

  • 1个

    变速箱

  • 1个

    制动系统

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2018款 三厢 20T 双离合领先型 上汽通用-威朗 变速箱严重异响 Tue Jun 19 00:51:01 CST 2018
2015款 15S 自动领先型 上汽通用-威朗 顶棚高位刹车灯异响 Fri Jun 08 11:45:30 CST 2018
2018款 三厢 15S 自动领先型 长安福特-威朗 买车过了两天后4S店打电话说要交一千块钱不交就不给做送的十次保养 Tue Jun 05 15:23:08 CST 2018
2018款 两厢 15S 自动领先型 上汽通用-威朗 车身掉漆 Mon May 28 14:22:12 CST 2018
2018款 三厢 15S 自动进取型 上汽通用-威朗 刹车异响、发动机异响严重 Sun May 27 16:07:19 CST 2018
2016款 轿跑 15S 自动进取型 上汽通用-威朗 厂家说电子控制稳定系统问题是油品导致,并拒绝提供书面意见 Tue May 15 14:41:15 CST 2018
2017款 三厢 15S 自动领先型 上汽通用-威朗 中控屏断电重启、花屏 Mon May 14 19:46:00 CST 2018
2015款 20T 双离合精英型 上汽通用-威朗 排气管腐蚀开裂溃烂 Fri May 04 15:10:10 CST 2018
2015款 15S 自动领先型 上汽通用-威朗 启动困难 Tue Apr 24 10:47:48 CST 2018
2017款 三厢 20T 双离合精英型 上汽通用-威朗 车子轻微追尾,结果4S店竟然虚假定损维修 Fri Apr 20 20:31:16 CST 2018