长安福特-锐界

排 量: 2.0T, 2.7T

变 速 箱: 手自一体

车 身 类 型: 5门5座SUV, 5门7座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    51.71分
  • 投 诉 量: 73
  • 完 成 率: 0.86
  • Q T 分: 69.59

问题总结

质量问题:
车身及电气 37个 发动机 14个
销售问题:
承诺不履行 10个 车辆信息欺诈 5个
售后问题:
技术不过关 7个 态度不好 5个

车型故障统计

系统故障统计

  • 1个

    车身及电气

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2016款 EcoBoost 245 四驱豪锐型 长安福特-锐界 刹车油管安全隐患 Mon Jun 18 17:03:04 CST 2018
2015款 2.0T GTDi 四驱尊锐型 长安福特-锐界 发动机水箱失水 Mon May 28 19:23:05 CST 2018
2015款 2.0T GTDi 两驱豪锐型 长安福特-锐界 油表不准,油表显示一格油,且显示续航100多Km,实际油箱已空无法启动 Sat May 19 20:24:08 CST 2018
2015款 2.0T GTDi 四驱尊锐型 长安福特-锐界 三包换车中低价车按高价卖 Fri Apr 27 22:17:11 CST 2018
长安福特-锐界 油表不准,大屏黑屏 Tue Apr 03 11:30:12 CST 2018
2015款 2.0T GTDi 两驱豪锐型 长安福特-锐界 车辆质量问题多 Fri Mar 30 09:47:34 CST 2018
2015款 2.0T GTDi 两驱精锐型 长安福特-锐界 更换变速箱总成严重贬值 Fri Mar 23 22:06:01 CST 2018
2018款 EcoBoost 245 两驱豪锐型 7座 长安福特-锐界 无法上牌 Wed Mar 14 09:40:31 CST 2018
2016款 EcoBoost 245 四驱尊锐型 长安福特-锐界 轮毂开裂安全存隐患质量无保障 Mon Mar 12 16:40:07 CST 2018
2016款 EcoBoost 245 四驱尊锐型 长安福特-锐界 轮毂腐蚀严重 Sat Mar 10 11:54:12 CST 2018