长安汽车-悦翔V7

排 量: 1.6L, 1.0T

变 速 箱: 手动, 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    42.39分
  • 投 诉 量: 69
  • 完 成 率: 0.99
  • Q T 分: 69.86

问题总结

质量问题:
车身及电气 22个 发动机 19个
销售问题:
承诺不履行 13个 车辆信息欺诈 10个
售后问题:
态度不好 10个 技术不过关 8个

车型故障统计

系统故障统计

  • 4个

    车身及电气

  • 2个

    发动机

  • 1个

    前后桥及悬架

  • 1个

    制动系统

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2015款 1.6L 自动乐享型 国IV 长安汽车-悦翔V7 车子发动机共振厉害。加速无力。 Sat Apr 14 10:48:46 CST 2018
2016款 1.6L 自动乐享型 国V 长安汽车-悦翔V7 黑心4S店给我的车车门已生锈 Mon Feb 12 12:25:48 CST 2018
2016款 1.6L 手动乐享型 国IV 长安汽车-悦翔V7 关于长安汽车4S店售卖问题车以及官方售后热线形同虚设的各种问题 Tue Feb 06 10:46:37 CST 2018
2016款 1.6L 手动乐享型 国IV 长安汽车-悦翔V7 维修快半月还是没动静 Fri Jan 12 09:52:22 CST 2018
2015款 1.6L 手动乐趣型 国IV 长安汽车-悦翔V7 车身生锈 Sun Dec 31 05:25:17 CST 2017
2015款 1.6L 手动乐享型 国V 长安汽车-悦翔V7 车辆出现严重的生锈 Sun Dec 24 21:41:09 CST 2017
2016款 1.6L 手动乐动型 国IV 长安汽车-悦翔V7 4s店以各种理由拒绝维修,缺少解释 Sun Dec 17 09:56:05 CST 2017
2016款 1.6L 手动乐酷型 国IV 长安汽车-悦翔V7 发动机漏油,4S店拒绝修复 Tue Dec 12 12:30:29 CST 2017
2016款 1.0T 手动劲驰新锐型 长安汽车-悦翔V7 空调问题 Tue Aug 22 18:50:49 CST 2017
2015款 1.6L 自动乐动型 国V 长安轿车-悦翔V7 经4s店工作人员检查,确定是由于汽车质量问题引起的轮胎偏磨 Mon Jul 17 11:42:41 CST 2017