奇瑞汽车-瑞虎3

排 量: 1.6L

变 速 箱: 手动, 无级

车 身 类 型: 5门5座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    43.07分
  • 投 诉 量: 101
  • 完 成 率: 0.98
  • Q T 分: 60.79

问题总结

质量问题:
车身及电气 64个 发动机 12个
销售问题:
承诺不履行 7个 车辆信息欺诈 4个
售后问题:
态度不好 9个 技术不过关 9个

车型故障统计

系统故障统计

  • 5个

    车身及电气

  • 2个

    离合器

  • 1个

    变速箱

  • 1个

    前后桥及悬架

  • 0个

    发动机

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2015款 1.6L 手动智尚运动版 奇瑞汽车-瑞虎3 轮毂氧化轮毂有点外伤 氧化和外伤无关不给索赔 Thu Apr 05 17:29:21 CST 2018
2014款 1.6L 手动智尚版 奇瑞汽车-瑞虎3 离合器叽叽响,后轮内侧磨损厉害 Sat Mar 24 17:38:09 CST 2018
2016款 1.6L CVT尊尚版 奇瑞汽车-瑞虎3 导航系统在天冷的时候,歌听不了,倒车影像出不来,导航更是死机。 Tue Jan 30 15:12:51 CST 2018
奇瑞汽车-瑞虎3 油箱异响 Mon Jan 29 22:24:16 CST 2018
2015款 1.6L CVT尊尚纪念版 奇瑞汽车-瑞虎3 4S店保养没有给换变速箱油,油量不足,导致变速箱坏掉! Wed Jan 10 16:46:22 CST 2018
2015款 1.6L CVT智尚纪念版 奇瑞汽车-瑞虎3 ESP故障 Sun Jan 07 19:02:34 CST 2018
2015款 1.6L 手动智尚运动版 奇瑞汽车-瑞虎3 汽车行驶中熄火,严重存在危险 Thu Jan 04 16:16:19 CST 2018
2016款 1.6L 手动智尚版 奇瑞汽车-瑞虎3 油箱异响,后备箱门异响 Mon Dec 25 19:53:08 CST 2017
2015款 1.6L CVT智尚纪念版 奇瑞汽车-瑞虎3 大灯出现裂痕,4S店却推卸责任 Tue Dec 05 16:46:00 CST 2017
2014款 1.6L 手动智尚版 奇瑞汽车-瑞虎3 避震没有阻尼 Fri Nov 17 13:16:37 CST 2017