上汽通用凯迪拉克-凯迪拉克ATS-L

排 量: 2.0T

变 速 箱: 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    42.31分
  • 投 诉 量: 78
  • 完 成 率: 0.74
  • Q T 分: 40.0

问题总结

质量问题:
车身及电气 28个 发动机 14个
销售问题:
承诺不履行 13个 车辆信息欺诈 9个
售后问题:
态度不好 13个 技术不过关 12个

车型故障统计

系统故障统计

  • 7个

    发动机

  • 7个

    车身及电气

  • 4个

    转向系统

  • 4个

    轮胎

  • 2个

    变速箱

  • 2个

    前后桥及悬架

  • 1个

    制动系统

  • 0个

    离合器

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 28T 技术型 上汽通用-凯迪拉克ATS-L 该车发动机存在严重质量问题。 Tue Jun 05 18:29:45 CST 2018
2017款 28T 技术型 凯迪拉克-凯迪拉克ATS-L 发动机存在严重质量问题,更换配件不久后问题又出现无法启动的情况 Mon Jun 04 10:31:27 CST 2018
2016款 28T 技术型 上汽通用-凯迪拉克ATS-L 行驶中突然熄火 启动不了!!!! Fri Jun 01 10:52:21 CST 2018
2016款 28T 技术型 上汽通用-凯迪拉克ATS-L 空调夏天出热风冬天出冷风 Sat May 26 13:56:07 CST 2018
2017款 28T 技术型 上汽通用-凯迪拉克ATS-L 侵吞预付款不退还 Fri May 18 10:14:49 CST 2018
2017款 28T 技术型 上汽通用-凯迪拉克ATS-L 行驶过程中车辆突然熄火,厂家和经销商不管不顾 Fri Mar 09 17:39:09 CST 2018
2017款 28T 技术型 上汽通用-凯迪拉克ATS-L 刚买3个月的新车就出现无法启动 Tue Feb 27 18:46:59 CST 2018
2017款 28T 技术型 上汽通用-凯迪拉克ATS-L 电瓶无规律电压低导致随时熄火 Fri Jan 12 16:39:34 CST 2018
2017款 28T 时尚型 上汽通用-凯迪拉克ATS-L 经过维修后,问题还是没解决 Thu Dec 07 09:52:53 CST 2017
2017款 28T 技术型 上汽通用-凯迪拉克ATS-L 欺诈外加质量问题 Sat Dec 02 16:03:30 CST 2017