哈弗-哈弗H9

排 量: 2.0T

变 速 箱: 手自一体

车 身 类 型: 5门7座SUV, 5门5座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    36.0分
  • 投 诉 量: 25
  • 完 成 率: 0.88
  • Q T 分: 69.6

问题总结

质量问题:
发动机 14个 车身及电气 13个
销售问题:
价格欺诈 2个 承诺不履行 1个
售后问题:
态度不好 2个 技术不过关 2个

车型故障统计

系统故障统计

  • 1个

    发动机

  • 1个

    车身及电气

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2015款 2.0T 豪华型 7座 长城汽车-哈弗H9 质量太让人失望了 Thu Mar 15 09:00:37 CST 2018
2015款 2.0T 豪华型 7座 长城汽车-哈弗H9 换车退钱,赔钱 Thu Mar 08 23:05:37 CST 2018
2017款 2.0T 汽油四驱舒适型 5座 长城汽车-哈弗H9 漏油 Sat Mar 03 00:12:15 CST 2018
2017款 2.0T 汽油四驱舒适型 5座 长城汽车-哈弗H9 机油增多 Thu Feb 01 12:30:13 CST 2018
2015款 2.0T 超豪华型 7座 长城汽车-哈弗H9 更换发动机 Thu Jan 04 15:56:40 CST 2018
2015款 2.0T 豪华型 7座 长城汽车-哈弗H9 长城的答复不能令人信服接受 Mon Nov 27 10:17:47 CST 2017
2016款 2.0T 精英型 7座 长城汽车-哈弗H9 长城公司推脱责任 Thu Nov 16 13:53:21 CST 2017
2016款 2.0T 精英型 7座 长城汽车-哈弗H9 4S店蛮横不作为 Mon Nov 13 16:53:02 CST 2017
2015款 2.0T 豪华型 7座 长城汽车-哈弗H9 车辆质量严重不合格 Fri Nov 10 13:16:51 CST 2017
2016款 2.0T 精英型 7座 长城汽车-哈弗H9 4S店不作为态度蛮横 Tue Nov 07 17:34:45 CST 2017