哈弗-哈弗H7

排 量: 2.0T

变 速 箱: 双离合

车 身 类 型: 5门5座SUV, 5门7座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    51.52分
  • 投 诉 量: 33
  • 完 成 率: 0.91
  • Q T 分: 74.24

问题总结

质量问题:
变速箱 16个 发动机 11个
销售问题:
费用问题 3个 车辆信息欺诈 2个
售后问题:
技术不过关 5个 费用争议 5个

车型故障统计

系统故障统计

  • 7个

    变速箱

  • 3个

    发动机

  • 1个

    离合器

  • 1个

    制动系统

  • 1个

    车身及电气

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 红标H7 2.0T 自动豪华型 长城汽车-哈弗H7 变速箱花键轴、油泵及双质量飞轮有异响 Tue May 15 18:24:16 CST 2018
2017款 蓝标H7L 2.0T 自动豪华型 长城汽车-哈弗H7 发动机抖动 变速箱受限 变速箱顿挫过大 Wed Apr 04 13:10:35 CST 2018
2017款 蓝标H7L 2.0T 自动尊贵型 长城汽车-哈弗H7 发动机异响。 Thu Mar 15 19:38:02 CST 2018
2016款 2.0T 自动两驱豪华型 长城汽车-哈弗H7 首保后烧机油,升级变速箱,引发一连串问题 Sat Feb 24 21:56:05 CST 2018
2017款 红标H7L 2.0T 自动尊贵型 长城汽车-哈弗H7 车辆漏油问题,希望厂家召回 Sun Feb 11 15:33:09 CST 2018
2016款 2.0T 自动两驱豪华型 长城汽车-哈弗H7 首保保养后出故障,越修越严重 Thu Feb 08 00:45:48 CST 2018
2016款 2.0T 自动两驱豪华型 长城汽车-哈弗H7 发动机漏油,变速箱漏油,前右半轴漏油损坏 Mon Feb 05 02:20:57 CST 2018
2016款 2.0T 自动两驱豪华型 长城汽车-哈弗H7 变速箱漏油 Sat Feb 03 03:16:35 CST 2018
2017款 红标H7 2.0T 自动豪华型 长城汽车-哈弗H7 变速箱漏油 Sat Jan 06 17:16:39 CST 2018
2016款 2.0T 自动两驱豪华型 长城汽车-哈弗H7 车辆严重的质量问题。从买车到现在不停着维修 Wed Dec 27 08:51:47 CST 2017